본당연혁

1975.12.08  본당 설립일

1976.03.07  양덕 천주 교회 축성식(상남성당에서 분리 신자 650명)
1976.03.07  초대 주임 요셉플랏츠 박기홍 신부(그랏쯔 교구) 부임
1976.03.07  초대 회장 박신득 베드로 선임
1976.03.07  수녀원설립 (예수성심 전교 수녀회) 수녀 두분 처음 부임
1977.11.26  본당 신축 기공식
1978.01.01  2대 회장 제보근 베네딕도 선임
1978.02.04  초대 보좌 김용백 요한 신부 부임
1978.11.25  본당 축성식, 헌당 기념일
1979.04.14  마산교구 주교좌 성당으로 인준 (본당주보 : 예수성심으로 인준)
1979.05.08  2대 주임 김두호 알로이시오 신부 부임

1980.01.01  3대 회장 김도천 안드레아 선임
1980.01.10  2대 보좌 배진구 베드로 신부 부임
1981.02.15  3대 보좌 김한주 마르꼬 신부 부임
1982.04.06  4대 보좌 신정목 울바노 신부 부임
1983.02.19  5대 보좌 노영환 마티아 신부 부임
1984.01.12  3대 주임 정삼규 요한 신부 부임
1984.05.18  6대 보좌 권창현 요셉 신부 부임
1985.02.10  6대 회장 최명길 안드레아 선임
1985.02.07  7대 보좌 박창균 시메온 신부 부임
1986.07.11  8대 보좌 이제민 에드워드 신부 부임
1986.11.17  구암성당 축성식
1987.01.11  7대 회장 유정수 베드로 선임
1987.02.01  9대 보좌 이창섭 아오스딩 신부 부임
1988.03.03  10대 보좌 문영수 시몬 신부 부임
1988.07.07  11대 보좌 이학률 사바 신부 부임
1988.10.07  4대 주임 박해준 치실로 신부 부임
1988.11.27  8,9대 회장 윤상현 요셉 회장 선임
1989.07.14  12대 보좌 장민현 테오도로 신부 부임
1989.11.03  5대 주임 이형수 불라시오 신부 부임

1990.04.06  13대 보좌 김호배 요셉 신부 부임
1991.07.12  14대 보좌 유해욱 요아킴 신부 부임
1992.03.13  15대 보좌 백남국 요한 신부 부임
1992.08.19  6대 주임 정영규 마르코 신부 부임
1992.11.29  10대 회장 서경덕 루가 회장 선임
1993.06.30  본당 교육회관 건립추진위원회 결성 (위원장:서경덕루까)
1993.08.15  교육회관 건립 기공식
1993.08.27  16대 보좌 정현태 타태오 신부 부임
1994.09.02  17대 보좌 임효진 야고보 신부 부임
1994.11.26  11대 회장 윤상현 요셉 선임
1995.02.24  18대 보좌 박남해 요한 보스꼬 신부 부임
1995.03.02  교육회관 준공검사
1995.04.08  교육회관 낙성 및 축복식
1996.07.13  19대 보좌 최재상 마티아 신부 부임
1997.01.01  12대 회장 홍종달 안토니오 선임
1997.08.29  7 대 주임 강영구 루치오 신부 부임
1997.08.29  20대 보좌 정진국 바오로 신부 부임
1997.01.01  13대 회장 김육태 토마스아퀴나스 선임
1999.02.05  21대 보좌 이재완 치릴로 신부 부임

2000.01.27  8대 주임 최영철 알폰소 신부 부임
2000.01.28  22대 보좌 김정훈 라파엘 신부 부임
2000.09.01  23대 보좌 이현우 사도요한 신부
2001.01.01  14대 회장 양정성 바오로
2002.01.28  24대 보좌 최경식 야고보 신부 부임
2003.01.01  15대 회장 배박 안드레아 선임
2003.01.14  25대 보좌 임성진 세레자 요한 신부 부임
2003.02.28  양덕성당 홈페이지(yangduk.kr) 구축 
2004.01.27  26대 보좌 최태준 필립보 신부 부임
2005.01.01  16대 회장 전용복 빈첸시오 선임

2005.01.28  9대 주임 구병진 베드로 신부 부임
2005.01.28  27대 보좌 김정훈 도미니꼬 신부 부임
2006.01.06  28대 보좌 이춘수 레오 신부 부임
2007.01.01  17대 회장 정종근 야고보 선임
2007.01.12  29대 보좌 이우진 사도요한 신부 부임
2008.01.11  30대 보좌 신호열 요셉 신부 부임
2008.12.18  18대 회장 정종근 야고보 선임
2009.01.08  31대 보좌 최종태(요안 마리아 비안네) 신부 부임

2010.01.08  10대 주임 허성학 아브라함 신부 부임
2010.01.08  32대 보좌 이정림 라우렌시오 신부 부임
2010.11.21 19대 회장 이종고 로고 선임
2010.12.21  33대 보좌 임해원 안토니오 신부 부임
2011.01.06  본당 QR 코드 등록
2012.03.07  본당 모바일 웹(m.yangduk.kr) 구축
2012.09.09  양덕동 본당 새 로고 확정 및 공지
2012.11.14  34대 보좌 최문성 마르코 신부 부임
2012.12.02  20대 회장 서수보 알베르토 선임
2013.01.04  35대 보좌 신재욱 프란치스코 하비에르 신부 부임
2013.11.03  21대 회장 이종고 로고 선임 

2014.01.03  11대 주임 유영봉 야고보 몬시뇰 부임
2014.01.03  36대 보좌 김인식 대철베드로 신부 부임 
2014.11.30  22대 회장 오영환 미카엘 선임 
2015.01.02  37대 보좌 박진우 아우구스티노 신부 부임
2015.11.29 성전보수공사완공 감사미사 봉헌
2016.01.08 38대 보좌 유청 안셀모 신부 부임

2017.01.13 12대 주임 김용민 레오나르도 신부 부임
2017.01.13 39대 보좌 김동영 아우구스티노 신부 선임
2017.12.03 23대 회장 황성철 에드워드 선임

2018.01.19 40대 보좌 이재호 베드로 신부 부임
2019.01.11 41대 보좌 박종선 갈리스도 신부 부임
천주교 마산교구 주교좌 양덕동 성당  (우)51317 경남 창원시 마산회원구 양덕옛2길 128
전화 055-292-6561 팩스 055-292-8330 주임신부 055-292-6560 보좌신부 055-292-6568 수녀원 055-292-6562
Copyright ⓒ Yangduk Cathedral of the Masan Diocese. All right reserved.